!!

Уважаемый гость!

Если вы хотите оставить комментарий или создать новую тему, вы должны ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Подпишитесь на наш паблик в VK: Шимский форум (более 10 000 участников)

А также на наш канал в Telegram: t.me/shimskru (@shimskru)

Автор Тема: Что нас ждет с приходом ДОРРОС?  (Прочитано 10147 раз)

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
Re: Что нас ждет с приходом ДОРРОС?
« Ответ #30 : 17 Май 2012 г., 13:46:09 »

После всех моих стараний, евреи перестали жалеть заварки... Хотя все равно неоднородно смотрится. Обрати внимание на фото, которое я выкладывал в начале темы. Ощущение, что битумная эмульсия вообще не лилась.
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца (Притчи 21: 2)
Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает

Оффлайн modest

• Гражданин
  • **
« Ответ #31 : 17 Май 2012 г., 21:27:21 »

А где же дорожникам битума набраться, если у Вас дома бочка стоит, у кого-то ещё?  Воруете, господа?  :D

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #32 : 17 Май 2012 г., 21:44:47 »

Воруете, господа?
До чего же всё таки люди по себе судить любят...
Во-первых у меня эмульсия Технониколевская, а в Шимске в лучшем случае Лукойл...
во-вторых приобрёл я её будучи заместителем генерального директора строительного концерна, когда дом собирался строить. Любой работник нашего концерна имел право на льготное приобретение любых строительных материалов. Воровать бочку эмульсии...как минимум смешно. А обвинят огульно  в воровстве кого то, это либо провокация, либо недостаток ума. Извините за резкость. Не хотел обидеть. Смайлик не ставлю.
Кстати. Зачем воровать если можно недорого купить то, что не вылили на дорогу?
« Последнее редактирование: 17 Май 2012 г., 21:49:34 от damin70 »
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца (Притчи 21: 2)

Оффлайн modest

• Гражданин
  • **
« Ответ #33 : 18 Май 2012 г., 00:22:49 »

В строительстве дорог вы полный профан (извините за резкость). Эмульсия, используемая для ямочного ремонта, не может храниться долгое время, т.к. имеет св-во расслаиваться. А у вас, вероятно, какая-то строительная. И вы ещё собрались учить дорожников, как им ямки заделывать. Прав mazay, учить других мы все любим. Кстати, недавно ездил по объездной у Коростыни, качество дороги не такое уж и плохое.

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #34 : 18 Май 2012 г., 07:36:52 »

modest,

Эмульсия битумная дорожная (катионная)
ГОСТ Р 52128-2003

Представляет собой жидкость темно-коричневого цвета, получаемую путем диспергирования битума в водном растворе эмульгатора-поверхностного активного вещества (ПАВ).

Применяется в качестве вяжущего или пленкообразующего материала при строительстве и ремонте автомобильных дорог, приготовлении эмульсионно-минеральных смесей плотного состава, в т.ч. грунтовых, с обязательным введением в смесь 1-2% извести или 2-3% цемента.

Физико-механические показатели

Наименование показателя

Норма для эмульсии

Внешний вид

Однородная масса без посторонних включений

Условная вязкость при t=20, сек

10-15

Массовая доля битума с эмульгатором, %

50-55

Транспортируется в цистернах, битумовозах, металлических бочках и т.д.

Температура эмульсии при хранении должна быть не ниже 5°С.

Допускается некоторое расслоение эмульсии при длительном хранении. В этом случае  следует тщательно перемешать до однородного состояния.

По видимому ликбез не помешает.
При расслоении, следует просто перемешать. Хотя при длительном хранении иногда образуются не перемешиваемые блины толщиной до 15 см. Примерно. как это бывает с  красками Блин следует выкинуть. Это свойство зависит от эмульгатора. 
Но мы профаны, в отличие от уважаемого эксперта, не собираемся заканчивать автодор, чтобы оценить отвратительное качество произведенных работ. И это качество нравится только уважаемому эксперту в области битумных эмульсий, в отличие от жителей Коростыни и не только, вынужденных собирать подписи и требовать нормального ремонта.
качество дороги не такое уж и плохое
Не такое уж плохое качество дорог в Германии или Франции. Но эксперту виднее.
Предлагаю эксперимент. Вы поставите свою машину где нибудь у церкви, а я поезжу рядом с ней на мотоцикле Урал, например, чтобы свою машину не гробить или на тракторе. И посмотрим так ли:
качество дороги не такое уж и плохое

И ещё. Не надо обобщать. Мол МЫ ВСЕ любим учить. Я не люблю учить. Делаю это либо вынужденно, либо за деньги.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012 г., 07:53:04 от damin70 »

Оффлайн Владимир

• Гражданин
  • **
Все наши радости от глупости и только горе -от ума.

Оффлайн Модница

• Старожил
« Ответ #36 : 19 Май 2012 г., 22:34:57 »

А у нас ДЭП,обслуживающее федеральные трассы,перешло в частные руки. Новый начальник всем сразу снизил заработную плату. И сказал,что рабочих наберёт из гастербайтеров,если местных эти деньги не устраивают. Так что качество и этих дорог снизится,ведь квалифицированные дорожные мастера за копейки работать не будут. Придётся нам и дальше гробить свои машины на дорогах района.

Оффлайн Finder

• Старейшина
  • Искатель
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то — один вариант

Оффлайн Модница

• Старожил
« Ответ #38 : 21 Май 2012 г., 00:27:51 »

Наверное,и это предприятие кто-то хочет за бесценок прибрать в частные руки,а парень просто попал в  мясорубку...

Оффлайн modest

• Гражданин
  • **
« Ответ #39 : 21 Май 2012 г., 00:47:45 »

Damin 70, мне лично ваш ликбез ни к чему, найти нужную информацию в интернете я и сам могу, но, может, кому-то это и интересно. Мне же об эмульсии рассказал мой знакомый- дорожный мастер с большим стажем работы. Ещё он говорит, если из старой эмульсии выбросить "блины", то её уже использовать нельзя, т. к. в ней останется много воды. Перемешивать змульсию можно, предварительно подогрев, но срок её хранения не большой. А придумали эту технологию, с его слов, шведы. Наверное, таким образом мстят нам за Полтаву.

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #40 : 21 Май 2012 г., 09:50:32 »

modest,
Ну, значит знакомый знает больше чем ГОСТ. И моя, например, эмульсия уже непригодна. Хотя в прошлом году ею успешно пользовался. А ей уже 8 лет.
Есть другой нюанс. Просто производители не дают гарантии на длительные сроки хранения, это правда. Они вообще больше двух месяцев не рекомендуют хранить.
 Но с эмульсией примерно, как с эмульсионными красками. Сверху засохла, а внутри ещё можно использовать для покраски. Правда я не понимаю, какое отношение к нашему разговору о плохом качестве дороги в Коростыни, имеет эмульсия, которую использую я?
Фирма Новь  у меня её не одалживала))))) ;D ;D ;D

Оффлайн Владимир

• Гражданин
  • **
« Ответ #41 : 10 Июнь 2012 г., 14:58:05 »

Извиняюсь конечно что с дорогой то сама не починилась?
Все наши радости от глупости и только горе -от ума.

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #42 : 10 Июнь 2012 г., 18:36:51 »

Владимир,

01.06.12 12:54:10

Re: Ремонт дорог
Сегодня состоялась выездная комиссия по проверке качества ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге "подъезд по старому направлению по д.Коростынь"
Присутствовали: представить ГОКУ "Новгородавтодор", зам главного инженера фирмы "Новик", зам Главы Шимского муниципального района и представитель общественности, то бишь я - Андрей Исмаилов.

На мои аргументы, как то: фотографии и многочисленные свидетельства людей, зам главного инженера фирмы "Новик" ответил, что во-первых мы не сможем доказать в суде, что фото сделано именной на этой дороге, а во-вторых на наших 22 свидетеля у них готовы 122. На показанные многочисленные ямки, тот же самый представитель о фирмы "Новик" заявил, что это вновь образовавшиеся ямки. Хороший ремонт, не успели обои поклеить, как они отвалились.
Далее. Г-жа Сидельникова заявляла, что, цитирую:
"По результатам проведенной проверки выполненных работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге «подъезд по старому направлению по д. Коростынь» подрядной организации было выдано предписание на устранение выявленных недостатков."
Представитель ГОКУ "Новгородавтодор" показал, что единственной проверкой качества выполненных работ, было то, что он один раз проехал по этой дороге, тогда, когда её ещё делали.
В связи с этим, вопрос к г-же Сидельниковой: о какой, якобы проведённой проверке идёт речь?
Далее. На мое законное требование представить документы, подтверждающие проведение проверки качества ремонта асфальтобетонного покрытия, подтверждающие выдачу предписания, подтверждающих выполнение предписания и так далее - мне ответили отказом, мотивировав, буквально: "а кто вы такой?" На мой аргумент, что я представитель общественности, выполняющий поручение людей, обратившихся с коллективной жалобой, мне было сказано, что это не документ.
Далее. Мне был задан вопрос. А, что собственно, вы теперь хотите? Ведь на дороге теперь нет того ужасающего количества щебня? И к этому присовокупили, что мол, на нашей дороге эта фирма впервые опробировала метод такого ремонта, что ещё не научились пока, как следует.
Нашему возмущению нет предела. Мы два месяца раскатывали своими автомобилями кучу щебня. При этом, разумеется, страдали и автомобили и люди, но поскольку, пользуясь, словами представителя о фирмы "Новик", это юридически недоказуемо, то никто не ответит за понесённый ущерб даже за плохо, некомпетентно истраченные бюджетные деньги. Когда же я заявил, что хотя бы, как минимум, надо расторгнуть контракт с некомпетентной фирмой, мне было сказано, а вы мол, прекратите заниматься писаниной, скоро само рассосётся, так как через месяц контракт с ними и так закончится. И ещё сказали, что, мол, мы неблагодарные. Что ГОКУ "Новгородавтодор" мог бы потратить деньги бюджетные в другом месте, но они оказали нам благодеяние, начав ремонт нашей дороги силами некомпетентной (они сами признались, что ещё не научились) организации. И что могли бы этот эксперимент начать в другом месте. Мда.
В связи с этим, у нас не остаётся выбора, как обратиться в прокуратуру с просьбой провести тщательное расследование по этому вопросу. Почему нас вводят в заблуждение высокопоставленные чиновники областной администрации? Почему, для того, чтобы получить документальные свидетельства того, что нас не грабят, не обманывают те, кто расходует наши деньги из бюджета, необходимо обращаться в прокуратуру?

Это было 10 дней назад.
Но до сих пор, цитирую:

"По результатам проведенной проверки выполненных работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге «подъезд по старому направлению по д. Коростынь» подрядной организации было выдано предписание на устранение выявленных недостатков."
никто, ничего не устранял.
Поэтому, после праздников этим займется прокуратура.
От себя могу добавить, что мне пообещали чиновники, доверительно так сказать, что контракт с фирмой продлен не будет.
Поглядим.

Оффлайн Finder

• Старейшина
  • Искатель
« Ответ #43 : 13 Июнь 2012 г., 17:36:39 »

Это мне напоминает случай, когда питерские чиновники отчитались об уборке снега, когда он уже сам растаял)
Боюсь, прокуратура тут ничем не поможет, т. к. вряд ли есть какой-то норматив на уборку щебня после ремонта...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то — один вариант

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #44 : 13 Июнь 2012 г., 18:07:44 »

Правда похоже... но тут можно ещё кое что сделать. И самое главное надо дать понять, что мы не безропотные овцы и что рано или поздно, но ответ придется нести. И дело ведь не в уборке щебня, я в том, что НАШИ деньги не умеют тратить те, кто должен уметь. И, что,  раз не справляются, то пора на отдых, а может и на Колыму. А те, кто помогают им распиливать наши деньги, пусть начинают дрожать - народ им не забудет, не простит. 

* Мы в соцсетях

Telegram (@shimskru)

* Мини-чат

Обновить История
  • Fainka Dimon: Дарога плохая.
    13 Ноябрь 2018 г., 20:52:28
  • Администратор: Аня, он плавно перетёк сюда: [ссылка]
    16 Февраль 2016 г., 22:12:45
  • Аня2007: Подскажите, форум работает??7 или мёртвый?? ищу некоторую информацию....
    13 Февраль 2016 г., 20:54:11
  • Артём: Узнал городской ! Спасибо дозвонился!
    15 Январь 2016 г., 18:19:02
  • Артём: Подскажите пожалуйста кто знает телефон мобильный АЗС в Шимске? Сургут.
    15 Январь 2016 г., 18:15:48
  • Вера: ремонт
    24 Ноябрь 2015 г., 16:51:47
  • Вера: ремонт
    24 Ноябрь 2015 г., 16:51:18
  • Модница: Лучше ехать через Сольцы, дорога намного лучше.
    26 Июль 2015 г., 20:50:05
  • Galina: какое состояние дороги на Псков через Уторгош, Подскажите.
    25 Июль 2015 г., 20:53:54

* Быстрый поиск

* Последние фото

* Случайные фото

16

Просмотров: 71
Опубликовал: Finder
альбом: День Шимска — 2013

* Фото из сообщений

гусь.jpg
Скачано: 527
Автор: queen25