!!

Уважаемый гость!

Если вы хотите оставить комментарий или создать новую тему, вы должны ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Подпишитесь на наш паблик в VK: Шимский форум (более 10 000 участников)

А также на наш канал в Telegram: t.me/shimskru (@shimskru)

Автор Тема: Размышления Шимского обывателя- Но пасара́н!  (Прочитано 3705 раз)

Оффлайн маруся

• Гражданин
  • **
Re: Размышления Шимского обывателя- Но пасара́н!
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2011 г., 12:00:41 »

Дм.Быков. Неприличное.
28 Ноября 2011

Сон эротический — услада, дневным добытая трудом.

Мне снится, что зачем-то надо с утра пойти в публичный дом.

Я человек аполитичный, мне жалко выходного дня — зачем мне, собственно, публичный, здесь типа личный у меня!

Но мрачный голос, как из ада, — точней, из адовых руин, — мне заявляет: «Дима, надо. Иначе ты не гражданин».

Угроза эта мне знакома, она надежды не сулит. Выходит к нам хозяин дома — угрюмый, странный инвалид: фигура плюшкой, рожа крышкой, тяжелый дух сбивает с ног, одна башка его под мышкой, другая выслужила срок…

Визжит народная стихия, как обезумевший койот, а бабы, собственно, такие, что даже дома не встает. Одна стара и в чем-то красном, другая — ссохшийся ранет… примкнуть бы, что ли, к «Несогласным», но гражданин я или нет? И так уж, кажется, рискую, сказав хозяину: хозя… Хозяин, я хочу другую. Он говорит: других нельзя. Я мог себе позволить это, я сам поклонник красоты. Но нету желтого билета у тех, кого приводишь ты.

Я говорю: «Да ну вас к черту! Ужель я волей обделен? Хозяин, можно я испорчу ваш этот розовый талон? Я здесь, мне времени не жалко, но можно я, восстав с колен, на нем не буду ставить галку, а нарисую, скажем, член?»

Он отвечает мне: «Земеля, чего ты маешься, простак? Перед тобой талон борделя, член нарисован там и так. Направь себя в родное лоно, край для работы не почат… За порчу этого талона тебя из граждан исключат».

Тогда, почти уже раздетый, дрожа от слабости срамной, я закричал: «Ни с той, ни с этой!» — «Что ж, — молвил он, — тогда со мной».

Он засмеялся, как хабалка, и распахнул свое пальто. «Но ты мужик», — я пискнул жалко. «Ну да, — ответил он. — И что?

Хочу заметить, шуток кроме, хотя и несколько грубя, уж если ты в публичном доме, отъюзать могут и тебя. Ты отвергал мои подачки, ты распугал моих фемин, — короче, живо на карачки, иначе ты не гражданин».

Не видя силы для отказа, я морщил потное чело, — скажи, а кроме садо-мазо у вас тут нету ничего? Но он сказал, не пряча взгляда: «Какой маньяк, едрена вошь! Допустим, есть простое садо, нацисты есть, нацистов хош? Все остальное много хуже-с, цивилизован я один. Да, ужас. Но не ужас-ужас. Вставайте в позу, гражданин. И так уж время я потратил, с тобой болтая, пустозвон».

Все это только сон, читатель. Но жизнь ведь тоже — только сон. И он ведет меня, как шлюху, в одну из розовых кабин, и мне опять не хватит духу сказать, что я не гражданин.

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2011 г., 20:54:28 »

Ну что, началось затишье перед бурей...
Прошу всех придти на выборы...
Я, лично, первый раз за мою жизнь, (а мне скоро 42) ... пойду и проголосую... во первых против Едрёной России, а во-вторых - за Васильева...
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца (Притчи 21: 2)
Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает

Оффлайн Finder

• Старейшина
  • Искатель
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2011 г., 21:12:24 »

damin70, а кто он вам, этот Васильев? Почему за него?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то — один вариант

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2011 г., 21:20:42 »

Я выбрал его потому, что если за него не проголосовать - придет Заботин...
 Васильев профи... его не надо обучать... он  прошел путь от просто сельского работяги до председателя сельсовета... ему 52 - ещё молод... и ему не нравится то, что творится у нас в Шимске...
он не струсил... хотя и запугивали и предлагали продаться... устоял... поверьте это было не просто...
и он готов идти дальше...
а я простой фотограф и ремонтЁр компьютеров... просто надоели приезжие временщики. которые пытаются научить нас пользоваться туалетной бумагой....
и говорят нагло и цинично.... плевать кого вы выберете... всё равно своего поставим...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011 г., 22:33:07 от damin70 »
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца (Притчи 21: 2)

Оффлайн Односельчанин

• Новосёл
  • *
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2011 г., 11:05:06 »

Я так понял что главный наш чиновник района Некипелов в рабочее время не в отпуске не выходной катался за счет членов других партий просто граждан по району и решал СВОЙ политические дела своей партий ЕР.
    Прошу Губернатора С. Г. Митина  поставить товарищу Некипелову прогул за эти дни и зарплату не платить.                                                       Также прошу разбудить ПРОКУРОРА хорош спать а то проснётесь а в стране уже ДИКТАТУРА. И очень не известно чем она для нас и наших детей обернётся.

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2011 г., 15:45:32 »

Он только один день был при полномочиях. После первого же моего выступления  (на сходе в Теребутицах), где он был при полномочиях и рекламировал Заботина - он вышел в отпуск. Я  прямо тогда его спросил: а не нарушение ли это? На что Некипелов заявил, что нет... Я мол, всем друг... Мы зафиксировали нарушение это письменными свидетельскими показаниями... а вдруг пригодится... Тогда прокурору, придется проснуться...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011 г., 15:48:15 от damin70 »

Оффлайн Finder

• Старейшина
  • Искатель
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2011 г., 15:00:16 »

На выборах главы Шимского городского поселения лидирует кандидат от «Справедливой России» Сергей Васильев (50,66%), его соперник – сотрудник полиции Александр Заботин, поддержанный «Единой Россией» занимает второе место (20,77%).

http://vnnews.ru/politic/23903-na-viborax-v-shimske-eser-pobedil-kandidata-ot-partii-vlasti.html
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то — один вариант

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2011 г., 10:41:09 »

Большое спасибо всем, кто поддержал на выборах.
Победа настолько убедительна, что у власть предержащих вызвала серьёзный стресс, я полагаю.
Такого сюрприза от послушного стада (по их мнению), они явно не ждали.
По секрету: то ли ещё будет! Впереди ещё больший сюрприз.... 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011 г., 18:19:42 от damin70 »

Оффлайн Finder

• Старейшина
  • Искатель
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2011 г., 22:28:54 »

damin70, какой еще сюрприз?

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2011 г., 23:19:48 »

damin70, какой еще сюрприз?

На то он и сюрприз... хотя наверное и так понятно...