!!

Уважаемый гость!

Если вы хотите оставить комментарий или создать новую тему, вы должны ВОЙТИ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Подпишитесь на наш паблик в VK: Шимский форум (более 10 000 участников)

А также на наш канал в Telegram: t.me/shimskru (@shimskru)

Автор Тема: Прочел статью о себе в газете «Шимские Вести»  (Прочитано 3148 раз)

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече

Прочел статью о себе в газете «Шимские Вести»
19 окт, 2013 в 20:10

Прочел статью о себе в газете «Шимские Вести» №44 от 18.10.2013, подписанную г-жой Козловской.
Она явилась ответом на материал, опубликованный Новой Новгородской Газетой 9 октября 2013 года под заголовком -  Упразднители, а также опубликованным на страницах уважаемого интернет издания «Ваши новости» - vnnews.ru.
Сразу хочу сказать, что будет подло и низко, со стороны редакции «Шимских Вестей» не дать возможности ответить там же, где редакция сочла возможным опубликовать оскорбительную статеечку обо мне. То есть на страницах этой же газеты и в таком же объеме.
Итак. Первое ощущение, как не странно, было не возмущение количеством вранья обо мне (недаром эпилогом была взята строка из Булгакова - поздравляю вас, гражданин, соврамши!) перефразированием моих высказываний и откровенными реверансами в сторону власть имущих. Нет, им было удивление от неожиданности и смех. Да-да. Я не оговорился. Во-первых, было смешно, что мне посвятили, целую полосу не поводу того что, например, я два года подряд был номинирован на Национальную Литературную Премию Писатель Года или по поводу моей общественной деятельности, а поводу моей гражданской позиции в отношении упразднения местного самоуправления. Вот уж не ожидал такого внимания к моей скромной персоне.
Еще было искренне смешно, да не обидится на меня автор статьи обо мне, читать откровенные глупости. Один эпилог чего стоит! Прямо по Фрейду, автор о себе все рассказал.
Ну-с, рассмотрим, что же автор пишет, по сути, с самого начала уже в преамбуле статьи:
Но вот никак не думали, что обидели одного приобретшего в последнее время известность автора Андрея Исмаилова, который подписывается на интернет-сайтах как предприниматель и общественник (не знаю, правда в какой общественной организации он состоит), пишет автор.
Поздравляю вас соврамши, гражданка.
Во-первых. Слово общественник, (извините за ликбез, право неловко поучать автора) означает:
ОБЩЕСТВЕННИК, -а, м. Человек, который активно участвует в общественной жизни, занимается общественной работой. Активный общественник || ж. общественница, -ы. || прил.об-щественнический, -ая, -ое.  При чем тут организации?
Второе. Общественником и предпринимателем меня стала называть пресса несколько лет назад, наверное, небезосновательно. Сам я подписываюсь скромно – Андрей Исмаилов за редким исключением. Но даже если я так и подписывался бы то, что смутило вас, г-жа Козловская? Третье. А с чего вы любезная взяли, что вы меня обидели? Забавно как.
Кстати, поскольку вы о себе пишете с самого начала во множественном числе, я расцениваю это как мнение редакции. Надеюсь, это ваше - мы не думали, это не мы - императрица всея редакции?
Но пойдем дальше разбирать лукавые хитросплетения, с позволения сказать, аналитической статьи обо мне.
Автор делает заявление о моей неправоте, и о том, что ввожу в заблуждение читателей.
А далее, цитирую дословно:
Я о «махинациях с прессой» и ваших словах: В одном из последних выпусков газеты Шимские Вести была опубликована анонимная статья. Видимо подписываться под ней автору или авторам все же совесть не позволила. Но позволила напечатать и продолжить продавливание идеи передачи полномочий. Вы не пишете только, что это за статья конкретно. Тут я позволю себе догадаться, верно, это выдержка из рекомендаций представителя аппарата президента в Северо-Западном округе, где предлагается изучить опыт работы некоторых районов Ленинградской области по реализации Закона…бла…бла…бла (пропущу немного)…Они были опубликованы в номере газеты нашей газеты от 20 сентября под заголовком «Нужны ли Шимску две администрации?» И внизу стояла моя подпись.
Поздравляю вас соврамши, гражданка. Подписи там нет.

А, говоря о махинациях, я имел в виду, и это, кстати, подтвердила прокуратура – публикацию в приложении вашей газеты с проектом изменений в Устав администрации поселения.
Далее. Автор, проявляя невиданную самокритичность, пишет, что в отличие от меня не считает себя, дословно:
…шибко грамотной и сведущей в политике….
Но при этом весьма категорично утверждает, что я неправ в тех или иных аспектах политики, поучая меня с трогательной заботливостью. Вы любезная, определитесь уже: разбираетесь или нет. Если нет, то анализируйте рецепты и гороскопы, а то, в чем не разбираетесь, оставьте тем, кто компетентен.
Далее автор излагает, в свойственной ему обличительной манере яростного блюстителя интересов бюрократии:
Вот, например, вы пишете: « Когда же и областной суд отказал им, указав на справедливость решения, вынесенного Солецким судом, эти господа, по информации из достоверных источников, подали апелляцию в Верховный Суд!» Это опять неправда. Начальник отдела правового обеспечения администрации района Игорь Маматов, как и все сведущие люди (это кто, кстати?) был удивлён, когда прочел эти слова. 
Во-первых. Проиграв суд первой инстанции,  который вынес решение о том, что такое повышение тарифов за аренду земли для жителей района незаконно, господа из районной администрации ПОДАЛИ апелляцию в областной суд, чтобы все-таки узаконить свои чудовищные поборы. Этого вам мало? Вам жаль, что им отказали, г-жа Козловская? Вы за то, чтобы с нас драли три шкуры? Вы все время себе противоречите. То вы за землю для народа и ругаете аппарат государственный, то оправдываете действия чиновников, которые хотят с вас, в том числе, брать огромные деньги за пользование ею.
Второе. Я ведь писал, что мне стало известно об этом из достоверных источников, не так ли? Как и вы, я публично не могу раскрывать источники такого рода. Но лично вам я могу раскрыть. Источник мне пояснял, что юрист, который занимается этим, в приватной беседе с ним сообщил ему о том, что Администрация района настроена решительно и будет подавать в Верховный Суд апелляцию. Поэтому его удивление, о котором вы пишете, выдумано вами, либо вас ввели в заблуждение.
Вы сможете это проверить, если не раскроете источник и потом, убедившись, публично признаетесь, что солгали.  Хотите?
Хочу дать совет: прежде чем обвинять кого-то во лжи, тем более публично – проверяйте источники. А то ваша яркая окраска в цвета администрации плохо выглядит и дурно пахнет. Представителям администрации вы верите на слово, а мне позвонить даже не удосужились, чтобы проверить, хотя бы один из тех пунктов, по которым вы меня публично оболгали. Даже в этом видно ваше лоббирование интересов администрации. Но к этому вопросу мы еще вернемся.
Далее автор, ничтоже сумняшеся, пишет от лица всех:
Людям, бюджетных денег не считающим, на самом деле все равно, будет в нашем районе на каждого по чиновнику или меньше, лишь бы толк был.
Автор внушает мысль: чиновников много, караул, надо их сокращать. Но, при это стыдливо умалчивает, о том,  что никакого сокращения в рамках объединения не будет, просто люди перейдут на работу в районную администрацию. Очередное хитрое вранье.
Далее автор выражает свое дилетантское (по ее собственному признанию) мнение, что местное самоуправление никто не упраздняет (зачем публично выражать свое мнение, если оно заведомо некомпетентно?).
Такой прямой обман не стоит даже комментировать, поскольку уловка вполне очевидна. Однако возникает вопрос: Quid prodest? (кому это выгодно? – лат.), поскольку из нижеследующего, читатель сможет убедиться, что не народу.
Очень любопытно проскользнувшее у автора, хоть и завуалированное, но  признание:
А экономия при слиянии администраций, держитесь, цитирую дословно, с сохранением знаков препинания: должна быть, возможно, не в первый год, так позже. Конец цитаты. 
Это интересно, что значит: должна быть, возможно, не в первый год, так позже?!
Любезная, а что же вы себя-то в обмане не уличаете?  В той злополучной статье от 20 сентября вы, утверждали, что слияние двух администраций в поселке обеспечивает, причем автоматически, существенную экономию бюджетных средств.
Так кто вводит людей в заблуждение, уважаемый обличитель общественников, а? Что же вы не признались окончательно, в том, что не только экономии (о которой администрация района вместе с вами, твердила, как заклинание), не будет, но вместо этого существенно возрастут расходы?
При переходе чиновников в районную администрацию им повысят зарплаты в полтора раза, а тем, кто работал в районной администрации до слияния, нужно будет повысить зарплаты по той простой причине, что им придётся выполнять ряд дополнительных функций, перешедших от администрации городского поселения. Расход налицо.
Итак. Чиновники не сокращаются, зарплаты им повышают ежегодно, так в чем фишка? Где экономия? Ее, ни сейчас, ни в обозримом будущем ну, никак я не усматриваю даже под микроскопом, во всяком случае, не рамках упразднения городского поселения.
Так зачем обманывать народ? Нам навязывают расходы, ничем не мотивируя, кроме как мифическим удобством населения. Не по карману населению это мнимое удобство. А ведь это деньги из наших карманов.
Далее автор, проявив недюжинное знание истории, обвиняет меня в том, что я вдруг вспомнил про традиции Новгородского Вече. А ведь эти традиции давно утрачены, настаивает автор, при подписании мирного договора с Москвой в XV веке, присовокупив, что на данном историческом отрезке я проживаю в деревне, где был подписан этот договор. Наверное, намекает на то, что я как-то причастен к подписанию. Решительно отвергаю это обвинение. Придётся вас разочаровать, о, любезный моему сердцу, блюститель исторического наследия.
Во-первых, я не забывал этих традиций, чтобы вспоминать. Во-вторых, если что-то утрачено, это не означает, что не надо пытаться возродить нечто утраченное, но очень хорошее и весьма необходимое. Как свою аутентичность, например. А если вам не понять, то хотя бы не мешайте тем, кто понимает.
Скользим дальше по лепешке этой статьи-опуса.
Автор, с немалым апломбом утверждает,  с присущей ему бурной фантазией, что в некоем «большом мире»(?), который, по всей видимости, существует только в  воспаленном воображении автора, я сумел ввести кого-то в заблуждение своими статьями, (насколько я понял), а дальше, цитирую дословно:
А человеку в нашей деревне, который пашет от зари до зари (это в какой интересно? Потемкинской, что ли?) об угрозе демократии думать некогда, да и сыты мы уже свободой.
Нам свобода не нужна, утверждает автор. Мы ею сыты.
Вот так. Ни больше, ни меньше. Опять это - мы, проскальзывает и начинает уже настораживать. Мы - это редакция, что ли, устали от свободы? Могу посоветовать тур в одну из африканских стран. Там до сих пор есть рабство, если свобода надоела.
Далее автор снова делает верноподданнические реверансы в сторону районной администрации и пишет что ей, то бишь автору опуса, все равно, варяг (опять историю вспомнила видимо) у нас будет Глава или местный. Лишь бы, по ее словам: грамотный, умный и с совестью.
Прямо как в анекдоте хочется спросить; - а где взять этих троих?
И как, позвольте осведомиться, уважаемая поклонница рабства, мы узнаем, что варяг, о котором вы говорите, и есть эти три человека, если он не местный и лично нам незнаком? Послушаем вас, прессу? Увольте. Достаточно прочесть этот ваш опус обо мне и расхочется читать прессу навсегда. Не то, что верить ей.
Далее автор, с присущей ему неподкупной честностью, опять расписывается в своей некомпетентности, говоря, что с трудом понимает такие тексты (из журнала КоммерсантЪ):
- Существующий политический строй обрекает нашу страну на экономическое прозябание.
Таков главный вывод из тезисов именитых экспертов, выступивших на ежегодной весенней конференции 2013 года в Высшей школе экономики.
Подготовленный руководством самой ГУ-ВШЭ доклад назвал пять главных решений, которые необходимы для устойчивого роста российской экономики:
верховенство права, перестройка взаимоотношений между правительством и «правосиловым» блоком, расширение полномочий местного самоуправления, социальные реформы и свободная политическая конкуренция.  Конец цитаты.
Обратите внимание, ведущие эксперты экономисты, в один голос говорят о том, что необходимы: расширение полномочий местного самоуправления, социальные реформы и свободная политическая конкуренция, а у нас вместо расширения полномочий, предлагают местное самоуправление и политическую конкуренцию упразднить вовсе.
И далее автор, раскрыв весь свой публицистический талант указывать верный путь, предлагает мне адресовать мои претензии к властям более влиятельным, поскольку, цитирую дословно:
блох в деятельности местных чиновников найти не трудно, их и искать не надо, все на поверхности… (это место в опусе автора, мне полюбилось больше всего)
А скажите-ка мне, любезный путеводитель в коридорах власти, а пошто мне чиновники, да еще с блохастой деятельностью на местном уровне, если они не способны наши пожелания и претензии удовлетворять или транслировать их на более высокий уровень? Давайте упраздним и районную администрацию, вот где серьезная экономия-то будет. Пусть губернатор занимается. Ну, а если и он не сможет, значит, его аппарат надо объединить с администрацией президента. Такова логика ваших рассуждений, уважаемая. Хотя, Администрация района,  да,  впрочем, и аппарат губернатора вряд ли согласятся упраздниться в целях экономии бюджетных средств.
Я не стану говорить сейчас об уровне профпригодности корреспондента, который с трудом понимает тексты на русском языке, но становится как-то неловко перед читателями, за чиновников с деятельностью, покрытой блохами.
Далее, уже ставшие обычными в некоторых российских СМИ, проявления ксенофобии и шовинизма:
Вы - человек молодой, обращается ко мне автор, приехали к нам (это к кому к вам?) из Узбекистана. Там, судя по всему, совсем несладко людям живется. Вы, может быть, думали, у нас слаще?  Расшифрую. Автор хочет сказать: - «понаехали», да еще критиковать смеете. Тут я посмеялся вволю.
Отвечаю: Нет. Я так не думал. Правда, 18 лет назад, когда я «понаехал» будучи гражданином СССР, я еще не думал, что в местных газетах будут описывать уровень жизни россиян в сравнении с Узбекистаном, выражениями типа: хрен редьки не слаще. Хотя доля правды в этом есть, наверное.
Автор продолжает очень жестко (респект ему), цитирую дословно: у нас да, и дороги, и коммуналка, и все социальные блага почти непотребные (отжигает не по-детски). А работать и некому (куда подевались к концу статьи те, кто от зари до зари пашет?). Трактористов в деревне не найти (а кто от зари до зари пашет?), мужиков днем с огнем (привет, Диоген) не найти с руками и головой (все мужики инвалиды без рук, причем безголовые). Вот указать на худое есть кому. Вы вот приехали и сразу начали критиковать. А это легче всего.
Далее автор, приняв скорбный вид печальника о судьбах народа российского, выражает свои глубочайшие сожаления (небезосновательные, но весьма крамольные) в связи с тем, что земля, нефть, газ и прочие ресурсы не принадлежат народу, поскольку всем распоряжается государственный аппарат.
Но позднее автор почему-то резко меняет ориентацию и с ярко выраженной антисемитской экспрессией, и присущим автору мощным интеллектом утверждает, что во всем виноваты евреи. Причем ветхозаветные.
Они вроде как  Бога не слушались, создали государства (держите меня) и посадили в них править властителей из разных колен Израилевых.  Это, оказывается, из-за них евреев, войны, порабощения народов и все (?) остальное. Это остальное надо полагать: если в кране нет воды?
Продолжая свои откровения, автор открывает страшную тайну бытия всему человечеству, цитирую дословно: библейские мудрости изначальные (стилистика сохранена) нифига они не мудрые, спортили (это не опечатка, так написано у автора) жителям всей земли биографию, а слушались бы Создателя, был бы на планете полный Эдем.
Кто виноват, мы теперь знаем, осталось узнать, что делать. Однако, автор научной монографии - критического анализа моих статей, об этом умолчал к несчастью, оставив читателей в тревожном неведении и недоумении о судьбах мира.
Не понял, какое отношение имеет эта ахинея, к моим статьям, которые взялась анализировать автор, признаться меня это не волнует. Обеспокоенность вызывает вменяемость редактора пропустившего ЭТО в печать. Не меньшую обеспокоенность, в связи с этим, вызывают опасения за бюджет, который расходуется на публикацию антисемитских, шовинистских высказываний и откровенно горячечного бреда.
Итог.
Ну, что тут сказать? Серьезная аналитическая заметка, серьезной редакции государственной газеты.
Если редакция газеты считает возможным публиковать ЭТО, причем от имени редакции (в самом начале статьи автор отождествляет себя с редакцией), то полагаю, у читателей сложилось некоторое представление об этом печатном органе.
И на ЭТО уходят деньги из наших карманов. Из бюджета области. Мы сами и оплачиваем эту откровенную глупость, антисемитизм, ксенофобию и шовинизм, причем самые низкопробные и отвратительные в своей сути.
P.S. В конце статьи г-жа Козловская, проявляя истинное смирение и всепрощение, сообщает, что редакция на меня не обижается (?) и выражает надежду, цитирую: лишь бы вы не обижались.
- Я не обиделся. Привет редакции.
Подписываюсь:   Андрей Исмаилов. Общественник и предприниматель
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца (Притчи 21: 2)
Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает

Оффлайн Администрация района

• Новосёл
  • *
Re: Прочел статью о себе в газете «Шимские Вести»
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2013 г., 15:39:44 »

Вот я тоже прочел о себе в газете ещё и на форуме. Андрей, твой источник "загадочный" к сожалению тебя дезинформировал. Что бы развеять двусмысленность поясню. Апелляционная жалоба не подается в Верховный суд. Да Областной суд апелляционную жалобу не удовлетворил. Далее подается кассационная жалоба в Президиум Областного суда, а вот потом может быть подана жалоба в Президиум Верховного суда РФ. Это первое. Второе, Андрей, согласись же "ПОДАЛИ апелляцию в Верховный Суд" и "БУДЕТ подана" это разные вещи. На сегодняшний день кассационная жалоба в Президиум областного суда не подана. Поэтому я и удивился о том, что подана апелляционная жалоба да еще в Верховный суд. Газета "Шимские вести" все таки в этом случае написала достоверную информацию, а вот тебе надлежало сначала проверить информацию твоего "достоверного источника", оказывается он "не достоверный".

Маматов Игорь

Оффлайн korra

• Новосёл
  • *
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2013 г., 18:39:03 »

Андрей, у вас вообще есть чувство юмора и чувство меры?

Оффлайн Модница

• Старожил
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2013 г., 23:30:43 »

Татьяна Козловская  прекрасно  пишет, и не надо поливать её грязью из-за того, что она не согласна с вами, Андрей. И почему Вы считаете, что все должны поддерживать только вашу точку зрения и только Вы всегда правы, а все другие дураки и неучи?

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2013 г., 21:38:02 »

Модница,
Татьяна Козловская  прекрасно  пишет, и не надо поливать её грязью из-за того, что она не согласна с вами, Андрей. И почему Вы считаете, что все должны поддерживать только вашу точку зрения и только Вы всегда правы, а все другие дураки и неучи?

Аргументы в студию.
Во-первых, никто не поливал никого грязью. Я  просто ответил на анализ моих статей, анализом ее статьи. Это запрещено мигрантам, что ли? Не согласны со мной? Ну и хорошо. Давайте говорить об этом, если хотите. Я был корректен, комментируя статью в свой адрес. Никакой отсебятины. Готов дословно ответить за каждое слово, в отличие от неё.
Считаю и это очевидно, что это была статья на которую я ответил всего лишь, однозначно коллективная, не отражающая мнение Татьяны, но подпись ее. Почему? Спросите у нее. Для меня понятно почему статья такая, это ясно. Мы ведь содержим эти редакции, чтобы они нам ПРАВИЛЬНЫЕ мысли доносили.
Насчёт неучей не знаю, о чем вы, но считаю, что следует обращаться уважительно к людям и не переходить на личности.
Вот мне вы отказываете в праве защитить себя, называя это поливать грязью. А я ВСЕ цитировал дословно и опровергал все лишь в ироничной манере. Я не прав? Аргументируйте, а не изливайте негативные эмоции.
Я очевидно доказал обман и прочие неприглядные вещи. В чем проблема?
У нас появилась святая пресса? Которую нельзя критиковать? Она всегда права априори? Или дело в том, что я понаехал, а она\они местные?
Если я не прав, скажите в чем, а не обвиняйте голословно.
Так будет честно и порядочно.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013 г., 16:25:57 от damin70 »
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца (Притчи 21: 2)

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2013 г., 21:39:14 »

Андрей, у вас вообще есть чувство юмора и чувство меры?

Это риторический вопрос или надо ответить?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013 г., 16:29:35 от damin70 »

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2013 г., 16:28:11 »

Вот я тоже прочел о себе в газете ещё и на форуме. Андрей, твой источник "загадочный" к сожалению тебя дезинформировал. Что бы развеять двусмысленность поясню. Апелляционная жалоба не подается в Верховный суд. Да Областной суд апелляционную жалобу не удовлетворил. Далее подается кассационная жалоба в Президиум Областного суда, а вот потом может быть подана жалоба в Президиум Верховного суда РФ. Это первое. Второе, Андрей, согласись же "ПОДАЛИ апелляцию в Верховный Суд" и "БУДЕТ подана" это разные вещи. На сегодняшний день кассационная жалоба в Президиум областного суда не подана. Поэтому я и удивился о том, что подана апелляционная жалоба да еще в Верховный суд. Газета "Шимские вести" все таки в этом случае написала достоверную информацию, а вот тебе надлежало сначала проверить информацию твоего "достоверного источника", оказывается он "не достоверный".

Маматов Игорь

Ну, что сказать, Игорь.
Я руководствовался информацией из статьи Козловской "Позолотили землю".
Апелляцию подвали? Да. Я об этом и пишу. С источником готов свести, если необходимо. Он не один.
Ты же знаешь, я просто так не буду словами кидаться. Но суть не в этом.
Суть в том, что ПОДАВАЛИ, хотя бы и в областной суд. Давайте будем справедливы.
Прочти внимательно мои слова в той статье и оцени степень моей тактичности.
Насчет ПОДАВАЛИ в Верховный Суд не было. Только про Областной.
И, кстати, подавать то, собираетесь?

Оффлайн korra

• Новосёл
  • *
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2013 г., 11:31:25 »

Андрей, не я устроила и устраиваю эти "дрязги", как вы изволили выразиться в блоге губернатора. Мне, честно, не очень хочется продолжать спорить с вами, вы всё истолковываете на свой манер. Неужели так трудно понять правильно - вы прислали в редакцию статью, мы её опубликовали.  Убрали строчки, которые показались нам нам некорректными, и всё. Затем вы присылаете нам ПРОДОЛЖЕНИЕ, которое в тот день мы прочли в "ННГ". Но в нём вы предъявляете претензии к редакции в том, что мы бессовестно печатаем анонимки. Я пытаюсь вам объяснить, что РЕКОМЕНДАЦИИ ИЗ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ об изучении опыта других регионов, в которых предлагается подумать о целесообразности слияния администраций, это не лоббирование интересов районной администрации. Это всего лишь рекомендации, и мы же напечатали ваш отклик после этого. И я что, не смогла доказать вам, что это не анонимка? Когда материалы полосы готовятся к печати одним автором, подпись стоит внизу страницы, она ведь там стоит, Андрей, а вы продолжаете доказывать обратное.
   Потом я пытаюсь объяснить вам, почему мы не будем печатать ПРОДОЛЖЕНИЕ, которое вы прислали нам, уже опубликовав его в другой газете. Я пишу, что мы уже рассказывали об отмене судом решения районной Думы, поэтом нет смысла возвращаться к этому опять. И я говорю от себя лично(это только мои слова, Андрей), что не понимаю, почему вы, опять же, мне так показалось по интонации вашей статьи, прямо нападаете на районную администрацию. Мне кажется, это не совсем тактично.
   Про "блох". Не надо ёрничать, имеются в виду "мелкие ошибки". Вы конечно возразите, что поднять налог необоснованно в десятки раз - ошибка не мелкая. Но ведь с этим уже разобрались, для чего повторяться?
   Про то, что вы "понаехали". Я этого не писала. Вас, должно быть,  возмутило то, что я указала, откуда именно вы приехали, но что в том   обидного? И я не сравнивала жизнь простых людей там и здесь, просто хотела сказать, что всем трудно в сложившейся после распада Союза ситуации. Я-то, честно, рада была бы, чтобы в наш район, население которого год от года убывает, "понаехало"  побольше людей - умных и  работящих. И уж совсем не против того того, что "понаехали" лично вы. Мне не нравится лишь то, что вы неуважительно отзываетесь о многих людях, в тоне ваших статей  сквозит агрессия.
   Про ветхозаветных евреев. Неужели вы всерьёз считаете, что я этими строчками каким-то образом разжигаю национальную рознь и враждебное отношение к евреям, обвиняю их в том, что "в кране нет воды"?  Перечитайте гл.8 Книги 1 Царств. Уж если и обидится кто на меня, то лишь те люди, которые жили во времена Самуила и попросили поставить им царя. А Бог, который до этого руководил своим народом, тоже обиделся, когда они его отвергли, и рассказал о правах царя, что выбрав его, народ будет, современным языком говоря, содержать государственный аппарат, армию и платить налоги. Я лишь хотела сказать о том, что каждый народ достоин своего правительства. Вообще Библия учит уважать власть, этому в ней можно найти много примеров. Я выбирала эту власть вместе с вами, и районную, и городскую, и областную. И не считаю, что вправе теперь позволять себе выражать своё недовольство ею в оскорбительном тоне. Поэтому и в газете не было напечатано ваше ПРОДОЛЖЕНИЕ. (Тут уже не только моё личное мнение).  А насчёт полного Эдема, шутка, конечно. Все мы, к сожалению, всего лишь грешные люди, и вы в том числе. Или вы не согласны? Или я обидела Закон и пророков?
   Вы, комментируя мою статью, собственно не вам лично  и посвящённую, не стесняетесь в оскорблениях и меня лично, и главного редактора (я о моей профпригодности, вменяемости редактора, горячечном бреде и пр.). Вы обвиняете меня в деяниях, уголовно наказуемых, шовинизме, ксенофобии, антисемитизме. Честно, я чуть со стула не упала, когда прочла.
     Ну, допустим, я, по вашему,  не понимаю русского языка, я совсем дура, по вашему? Тут я с вами могу согласиться, могу и не согласиться, да и не вам судить  о моей профпригодности.   Но националистических взглядов уж точно никогда не имела и не придерживалась. Уверяю вас, Андрей, я люблю хороших людей любой национальности...даже и не очень хороших, все мы не очень хороши бываем. Или это к вам не относиться? Это вы, видимо, считаете себя во всём правым и святым. И дело, видимо, в том, что не вы посмели критиковать меня, а я посмела возразить вам.
    Теперь о том, из-за чего, собственно, весь сыр-бор. Я действительно не вижу ничего страшного, если в Шимске будет единая администрация. У нас не большая территория, и население всё уменьшается, речь уже идёт о слиянии районов, а это уж мне лично совсем не нравится. Вы меня не убедили в том, что из-за этого мы потеряем свободу и право выбирать. Я вовсе не против свободы, но от свободы  в таком виде, какая она сейчас,  действительно одни неприятности, та же самая национальная рознь. Полагаю, что люди, не все, конечно, просто очумели от свободы, не зная, как ею воспользоваться. 
Татьяна Козловская 

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2013 г., 02:05:10 »

Ну, что сказать.
Во-первых я не присылал вам продолжения,г-жа Козловская. Это отдельная статья. Вам она была прислана для того, чтобы те, кто читает вас регулярно, могли прочесть не только то, что я проанализировал в ироничной манере. Это было бы справедливо дать мне возможность оправдаться на страницах вашей (она не ваша вообще-то, но вы забыли об этом) газеты, где вы оболгали меня.
Когда вы пишете обо мне что я соврал, проявил агрессию и вражду, приводите аргументы. А то вы вот и сейчас  пишете обо мне опять неправду, но не аргументируете.
Когда я писал, что вы не понимаете, я аргументировал это вашими словами  -"я с трудом понимаю такие тексты". Это были ваши слова?
Где тут агрессия? Если вы не хотите, чтобы вас толковали, пишите по настоящему недвусмысленно.
Тут проскальзывает проблема ваша личная. Вам претит подхалимство перед властью, а с другой стороны нужно на что-то жить. Хотя и мало знаком с вами лично, но кажется что я не ошибаюсь в вашей порядочности.Эта вилка и определяет мировоззрение в ваших статьях обо мне или об администрации района.
Однако хочу вам указать, уж простите, что вы должны были понимать, публикуя статью обо мне, что симметричный ответ с моей стороны, не запозднит. ВЫ указывали мне на мои, якобы ошибки, я вам указал на ваши.
Но в целом, по моему скромному мнению, поступки и слова не важны. Важны побуждения. Мотивация моя, прозрачна. Вы можете сколь угодно меня ненавидеть, но если отдать должное мне, вы скажете что я стараюсь для людей, а не для себя.А ваши побуждения я уже описал вилкой психологической.
Я часто привожу такой пример, чтобы аргументировать свое утверждение о том, что поступки не важны:
вы видите картинку из окна - человек стреляет в друго человека. Плохой поступок? Да. Плохой. А если он стреляет в Чикатило, насилуещего ребенка? Вот. По поступкам и словам судить не надо. Нужно узнать мотивацию, извините за ликбез.
Поэтому, рано или поздно, врожденное чувство справедливости, которое вы в себе давите рассыпаясь в похвалах администрации района, победит в вас корреспондента, несущего домой зарплату.
И вы признаете, что мною движет не коммерческий интерес. Ведь я только проигрываю. Вы вот за мои же деньги публикуете обо мне вранье.
Хотя может быть я льщу вам? И все давно задавлено?
Вы написали, что мысли которыми я подписываюсь нифига не мудрые, дословно - Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
Я ТАК думаю. Вы можете оправдывать свои поступки и слова, как угодно, но Господь взвешивает не оправдания, а сердце, лукавое порой.
Это мудрые мысли все же.

Оффлайн damin70

• Гражданин
  • **
    • Новое Вече
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2013 г., 01:07:20 »

Насчет того, что я вас не убедил.
С арифметикой стоит подружиться, если другие аргументы не в счет.
Наличие выбора, лучше, чем его отсутствие. Чего тут убеждать то?
Сохранив выбор мы еще и деньги экономим, глядишь площадку детскую построим на них или бабушке газ проведем. Причем не одной.
Или вы думаете, что если ограничить свободу умными дядьками, для нас тупорылых, очумевших от свободы, будет лучше?
Вы хотите, чтобы кто-то умный за вас выбирал?  Ваши внуки и дети будут свободны от этой "проклятой необходимости выбора", помните Достоевского?
Я вас не убедил? Вас убедили в том, что мы должны понести расходы, потому что мы тупые, и выбирать сами не умеем? Это логично?
Более отвратительного призыва я еще не слышал. Какой именно вид свободы вам не нравится?
Вы писали, что никто из-за меня не пойдет на баррикады. Согласен. Не пойдут. Я к этому не призываю.
Люди пойдут из-за себя, когда припрет.
 Помогая тем, кто лучше знает , как пользоваться свободой, не становитесь ли вы, полицаем свободы?
ЦК Единая Россия все за вас решит?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013 г., 01:18:03 от damin70 »

Оффлайн modest

• Гражданин
  • **
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2013 г., 00:06:14 »

Разве это плохо, когда у людей разные точки зрения? Лично я ( да и большинство моих знакомых) за упразднение районной администрации. Создаётся впечатление, что работают там по- настоящему один-два человека. Остальные ходят " штаны просиживать". Сплошные отписки и ничего конкретно не делается. Возможно, если бы обновить руководящий состав, то люди встали бы на защиту своей администрации, а так, к сожалению, я не слышал голосов в её поддержку. Возможно, после её упразднения, мы будем локти кусать, но сейчас  нам кажется, что она и вовсе не нужна.

Оффлайн korra

• Новосёл
  • *
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2013 г., 13:09:02 »

При сегодняшней системе, как мне кажется, хоть кто приди во власть, работать нормально невозможно. Не случайно есть примеры, когда человек был избран или назначен во властные органы, но потом ушёл. Добровольно.
Речь ведь изначально не шла о том, какая у нас администрация, а о том, должна ли она быть единой, или нужно оставить всё, как есть

Оффлайн korra

• Новосёл
  • *
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2013 г., 14:18:43 »

Да кто вас права выбора-то лишает, Господь с вами. Выдвигайте на следующих выборах свою кандидатуру, и я за пойду и проголосую за вас